世纪大道奥林匹克花园小区门口噪音扰民

张先生 发表于 2021-05-26 10:27:19 点击数:

  • 世纪大道奥林匹克花园小区门口每天早晨6点开始到11点,唱歌唱戏的,声音特别大,严重影响到周围住户,拨打市长热线也无法打通,希望有关部门尽快解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 奥林匹克花园小区门口噪音扰民 秦腔团已搬离

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于网友反映“世纪大道奥林匹克花园小区门口噪音扰民”的情况,经西咸新区丝路经济带能源金融贸易区综合行政执法支队核查,网友反映的情况基本属实,该噪音产生主体为奥林匹克花园社区民间艺术秦腔团,支队于2021年6月1日安排责任大队前往奥林匹克花园社区对艺术秦腔团代表及“城市管家”代表进行约谈,要求民间艺术团体遵守相关条例规定,在进行艺术团体活动时禁止产生噪音扰民行为,要求“城市管家”代表充分发挥协管作用,做好对艺术团体日常活动的管理工作,截止6月4日,该团体已搬离奥林匹克花园小区门口,后期,支队将严格按照网格化管理职责,加强管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆