长安区神禾二路常宁府小区交房裂缝及违建等问题

井博文 发表于 2021-05-26 10:28:33 点击数:

  • 1、开发商企业私自同意六号楼顶层安装大玻璃窗户,一号楼一单元顶层加装户内电梯,都属于违建;2、很多业主家开始发现客厅、卧室顶部出现裂缝,开发商企业未做工程质量问题检测鉴定,随意修补,交房以来质量问题维修进度慢,导致业主不能入住。3、一楼的公摊面积被开发商企业随意赠送,侵占其他业主公摊面积权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 神禾二路常宁府小区交房出现裂痕 将维修到位

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:经我局行业监管单位与施工单位联系,施工单位表示网民投诉没有联系方式,无法获取具体房屋信息。

    关于“违建”问题,不在我局职能范围,应由资源规划部门进行认定,如被认定为违建,城管执法部门进行查处。

    关于工程质量问题,我局已积极督促开发企业主动与相关业主进行沟通,并及时彻底将有关质量问题维修到位。在质量问题维修过程中我局行业监管单位将持续跟踪监督,确保维修顺利完成。

    关于房屋鉴定问题,业主和开发商自行协商,共同选定双方均认可的第三方房屋鉴定结构进行检测鉴定。

    关于公摊面积赠送问题,开发企业表示:一楼为异样户型,投诉人反映的位置严格按照规划图纸施工的,符合规划要求,该露台不属于公摊和公共区域。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆