枫林绿洲小区物业管理混乱 非小区人人员随意散步、遛狗

王先生 发表于 2021-05-26 10:33:58 点击数:

  • 我是枫林绿洲小区的业主,为了安全,小区前几年安装了人脸识别系统,最近我发现,每天晚上小区有好多外面的小区人都在小区里面散步,遛狗什么的,存在很多不安全因素,希望天地源物业能加强管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区枫林绿洲小区物业管理混乱 将加强整改

    西安高新区网信办回复:针对物业管理问题,物业公司强化了门禁出入制度,对外来人员严格登记记录。同时,物业已对门岗再次进行安防管理培训,提升出入口安全管理意识。下一步,物业公司将举一反三,加强整改,不断提升物业服务管理水平,为广大业主提供安全舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆