高新区兴隆街道北张四村拆迁补偿款何时发放?

邹先生 发表于 2021-05-26 10:41:18 点击数:

  • 您好,我是高新区兴隆街道北张四村一位村民,我村于2018年被高新区拆迁,村里大部分都已拿到拆迁款,我家拆迁款一直没有发放,去年得知拆迁合同有问题后也改了合同,房子也被拆了,期间借了政府10万元,这3年在外租房过渡,我一个人打工要养活孩子上学和老婆,老婆在带孩子也不能上班,眼看下半年房子也到3年期限了,又得续房租,还有孩子上学,我一个人打工实在是心有余而力不足!期间也问过村干部,每次都说“上面”没钱,希望政府能听听民生心声!如果说有什么问题,我会全力配合,再次感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新北张四村拆迁补偿款何时发放? 将尽快发放

    西安高新区网信办回复:关于北张四村部分村民拆迁款问题,兴隆街道正在积极协调,将尽快向村民发放。兴隆街道始终坚持“以人民为中心”的工作原则,充分保障考虑拆迁户 的利益,切实解决拆迁群众的实际问题和困难。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆