蓝田县安村镇郭村三组村民需要解决住房问题

李峰 发表于 2021-05-26 10:44:06 点击数:

  • 蓝田县安村镇郭村三组宅基地难要,本人李东峰,一家五口住在50平方左右房子里,已经不能满足居住要求。早期结婚盖了一间厦房,三年写了三次申请,年年推辞,让写申请没批复,老房已经裂缝下沉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 郭村三组村民住房问题 正在按相关程序逐级上报

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第06057号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成安村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,反映人李东峰,家住安村镇郭村三组,家中共有五口人,本人长期在外务工,居住房屋为两间土木结构房屋,面积约50平方米,早期因结婚在房屋前盖了砖混结构房屋两间,面积约60平方米。李东峰反映情况基本属实。

    目前,镇村两级已根据李东峰实际情况,由本人提出申请,按照农村宅基地审批相关程序,逐级上报,合理确定宅基地位置,解决李东峰住房困难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆