联通公司宽带断网不维修 敷衍用户不给退钱

十一 发表于 2021-05-26 10:47:35 点击数:

  • 本人住西安加贝花园于2019年1月31日安装联通宽带,使用期间频繁断网并于今年2021年5月22日当天断网至今未修复好宽带。断网这几天联系人工客服处理,客服回复无法修复不能正常提供网络,没有解决办法,让我等2-3个月以后再看情况。我表示这个解决办法非常不合理,敷衍用户!我向客服提出既然联通公司不能提供宽带并不能正常使用,造成的原因也是联通公司一方,不是我使用者用户方造成的,所以我的诉求是把宽带的装机费用退还给我,还有5月份未能正常使用的天数折成算金额退还给我。联通客服态度强硬说不可能,现在也不解决故意拖着我,打无数次客服投诉电话也没有办法。

    作为用户的我实在投诉无门希望通信部门帮助解决问题,也希望能够制裁联通公司霸道无理的野蛮作为!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 联通公司宽带断网不维修 故障已恢复

    联通公司答复:小区区物业整改线路,5月22导致集中故障,故障已恢复,为用户处理不能使用期间费用,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆