莲湖区土门电动车市场长期占用人行道

市民 发表于 2021-05-26 10:48:12 点击数:

  • 西安莲湖区西二环路团结中路至丰镐西路段的,土门电动车市场长期占用人行道。每家商户门前都有城管划线的指定区域存放贩卖的电动车,但人行道东侧仍然被摆放了大量电动车,严重影响行人正常通行。尤其是大型三轮电动车的商家,四五个三米多的大三轮车全部摆放在门口,整个人行道被全部占满,从天桥下到公交车站这段路全是摆满的三轮车,每逢周末节假日出行人数增多,连人行道都要“堵车”。遇上城管部门来检查也只是装装样子,城管走了照旧恢复原样。这样的状况对于每天要在这里往返的普通市民来说真的是带来了诸多不便,希望有关部门能解决此事,还我们普通市民一个“畅通无阻”人行道!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 土门电动车市场占用人行道 暂扣占道电动车4辆

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“土门电动车市场长期占用人行道”问题后,我区安排区城管局、土门街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映问题属实。接到投诉后,城管执法人员对土门电动车市场进行了集中整治,暂扣占道电动车4辆,规范出店经营商户8家。同时,执法人员逐一约谈了市场经营户,明确管控标准,要求规范经营,不得超出黄线摆放车辆占用人行道。

    下一步,我区将加大对电动车市场巡查监管力度,发现问题及时整改,确保该市场市容环境良好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆