中国移动公司工作人员未经允许私自给客户办理套餐

星耀中华 发表于 2021-05-24 11:05:23 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:客户去中国移动公司办理卡业务时被工作人员把手机拿去操作,客户从移动工作人员手上要走手机后,工作人员把客户手机里面短信全部删除,当时客户沒有在意,现在手机欠费停机,一查才知道手机卡,被中国移动工作人员私自未经允许不知情情况下给客户办了套餐业务,致使客户高消费多扣费用几十个月几百块费用,现在联系中国移动公司10086和10080反馈问题无人处理问题,反而中国移动公司工作客态度恶劣,给客户说自己不去中国移动门店办卡就不会就这个事发发生,就不会有这个事这个麻烦了!而且10086在联系和客户沟通的时候工作人员从5月21日中午12点中吃饭无故挂断客户电话至今5月24日无人处理问题!客户己录音!客户维权难!无奈只能在这里求助各位领导,帮助市民解决困难实际问题,排民情解民忧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动公司未经允许给客户办套餐 问题已解决

    网友反馈:感谢西部民生热线所有工作人员的帮助!老百姓传递民声,排民情,解民忧!在市民留言反馈问题后,中国移动公司己帮助市民处理好反馈问题!市民在此感谢西部民生热线,省通信管理局和中国移动公司!

  • 移动公司私自给客户办理套餐 已要求公司改正

    陕西省通信管理局回复:网友“星耀中华”反映“中国移动公司工作人员未经允许私自给客户办理套餐”的问题。经核查,移动公司存在业务办理不规范等问题,我局要求移动公司进行改正,提升服务质量,现问题已解决,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆