东城新一家二期7年都交不了房 为什么还能销售?

小刘 发表于 2021-05-24 11:06:31 点击数:

  • 2013年10月买的泰尔集团纺织城东城新一家二期房子,合同上写的2015年底交房,现在都2021年了都不能交房(2019年12月在小区没有天然气、暖气、消防设施、临水,临电用水,小区绿化就是一坑土,大门也没有的情况下开发商给业主发了个入伙通知书让业主去收房,而且说违约赔偿截止时间就是发入伙通知书那天),当时犹豫我不着急住房,就没去收房,因为房子就达不到交房条件,现在我要结婚需要房子,想着去收房,开发商还不给我交房,态度特别恶劣,本来是开发商的错,现在开发商反倒觉得我们业主欠他们的一样,恳请政府出面协调。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 东城新一家二期7年都交不了房 已要求妥善处置

    灞桥区人民政府办公室回复:经了解,灞桥区房屋管理部门已联系开发商物业要求妥善处置该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆