中环国际城南区5号楼地下室漏水没人管!

中环国际南区5号楼业主 发表于 2021-05-24 09:08:51 点击数:

  • 中环国际城南区5号楼地下室漏水严重,水声像下暴雨一样,泡的地面墙面腐烂,水流入电梯多次导致电梯停运,反馈给物业,开发商都不管,互相推诿,一拖再拖,辛苦攒了一辈子钱买了个房,住在里面天天睡不着觉,天天提心吊胆,还有以下问题一并反应,1、小区娃上学不给解决,没有片区划分,2-停车场只卖不租,强买强卖。3楼下垃圾不统一管理。4、没有电动车充电桩,导致电动车进楼。6、主要是开发商,物业,互相推诿,啥都不管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中环国际城南区5号楼地下室漏水 正在做防水

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道了解,中环国际城南区5号楼地下室漏水,目前施工单位正在抽水,正在做防水。南区除已销售车位,剩余车位由开发商自持,处置权在开发商。南区生活垃圾有专用垃圾桶,专人清运,日产日清。电动车位于北寨子社区办公室西北角。小区物业和北寨子村一直在规范管理,积极整治电动车进楼现象。目前绝大多数电动车已经能够规范放置。我办已要求物业公司和村上加大巡查力度,确保电动车不进楼。同时加强物业管理,让业主满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆