三府湾到鄠邑区930路公交乘务员违规售票、辱骂乘客

用户_PLuY 发表于 2021-05-24 09:24:18 点击数:

  • 三府湾到鄠邑区930路公交(A陕96007)乘务员给自己家人占座位并不买票。乘务员随意辱骂乘客,司机随意停车。中途随意停车,急刹车,急转弯。司乘人员素质极其低下。公交是城市的门面,也是醉了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 930路公交乘务员服务态度问题 交通运输局回复

    西安市鄠邑区交通运输局回复:网友您好,收到反映问题,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将调查情况回复如下:

    1、您反映留座位一事的乘客是本单位退休职工,因身体不适在西安就医,所以乘务员给其让座。

    2、乘务员不存在随意辱骂乘客现象。

    3、由于区内市政道路改造升级,道路交通拥堵,为确保安全畅通,司机在站点就近安全停车,不存在随意停车等违规现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆