西安路正驾校不处理学员补考费用 学员不能重新报名学车

追风 发表于 2021-05-24 09:52:11 点击数:

  • 本人2018年11月份经朋友介绍与成都圆卓网络科技有限公司(柚人学车)签订学车VIP协议,协议载明成都圆卓网络科技有限公司委托西安路正驾校全权负责线下的培训,并处理关于学员正常考试的补考费用,本人已经考到科三,后期由于上外地工作,来回西安不方便,约考没能及时取消,导致次数超限作废,需要重新报名,但是在12123上面的科二科三补考费用还有720元一直没有处理,导致本人无法在外地报名学车,也找过西安路正协商,驾校负责人一直推卸责任,本人的合法权益长期得不到维护,恳请协调处理此事,在此万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安路正驾校不处理学员补考费用 将积极协调

    西安市交通运输局回复:经核实,网友“追风”于2018年11月在“柚人学车”报名学车,费用交予“柚人学车”APP,“柚人学车”与路正驾校属合作关系,路正驾校负责学员的培训工作,现 “柚人学车”经营出现问题且已倒闭。

    因网友科目三考试已约满5次,均未通过,驾驶证学习信息已自动作废。经了解,网友自己预约2次考试因人在外地未能及时参加考试,剩余考试均非网友本人约考,网友称是 “柚人学车”工作人员为其预约的考试。路正驾校承诺将为网友提供帮助,请网友直接与驾校联系。

    我局行业主管部门联系网友“追风”提供当时报名时的相关有效票据及合同、教练联系方式,并要求路正驾校联系原“柚人学车”工作人员积极协调,弥补损失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆