313路公交车分配不合理 希望公交公司关注

313 发表于 2021-05-24 10:07:35 点击数:

  • 313路路线长,但是使用的海格三代车型全都噪音极大,让人连续一个半小时耳朵嗡嗡响不停。本来去年加入了几部海格四代,舒适度有了改观。但是今年又把海格四代调走了,调来了破烂的天然气海格,玻璃响的噪音也极大。请公司考虑一下线路长短问题把,258里程相对短,还好说,但是以313的长度和时间,全用噪音大的车,耳朵会聋的。258/286过质量监测点,不用天然气车能理解,但能不能把313的海格三代调走啊,留下海格四代。

    希望能从258/286调入10部海格四代,将313路10部海格三代调至258/286,稍微平均一下,平时受不了的时候还能有所选择。希望公交公司考虑一下普通民众的声音。最近很多乘客都反映313路使用车辆坐后山吵得耳朵受不了,希望尽快增加一些海格一代或四代客车!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安313路公交车分配不合理 公交集团回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“313路公交车分配不合理 希望公交公司关注”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、基本情况:

    313路由长乐路万寿路口开往西太路公交调度站,配车40部,首班6:00 ;末班20:00。

    二、情况说明:

    313路属于西安市公共交通集团有限公司第二分公司四车队管理。车队下属线路还有334路、258路、286路等。334路客流规律特殊,该线路高峰客流时间与313路呈咬合状态。因此,车队为科学组织生产,在周五至周日期间需从313抽调车辆支援334路。支援过程中,根据实际生产需求,必须使用天然气海格车辆。2021年5月20日,我公司将258路、286路的天然气海格车辆抽调至313路。

    我公司天然气海格车辆车内噪音符合国家标准“GB/T 25982-2010 客车车内噪声限值及测量方法”。同时,我公司已向技术部门下达要求,在对313路天然气海格车辆进行保养时,重点关注车内噪音情况,如有故障,将及时进行维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆