临潼区梧桐官邸小区楼下烧烤店严重扰民

乐乐 发表于 2021-05-24 10:30:41 点击数:

  • 我是梧桐官邸的业主,夏天到了,楼下的烧烤摊,晚上太吵了。一直吵到凌晨一两点多,物业不管,城管不管,还有就是晚上十点多,楼上装修,想个不停,难道装修没有时间吗?物业不管这个时间段吗?家里老人,尤其是小孩,每天晚上楼下的烧烤店,吵的娃睡不好,我们第二天还要上班,请问你们睡好了,你们考虑过业主吗?还有让那些捡垃圾的人,不认识的人乱进小区,乱敲门。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 梧桐官邸小区楼下烧烤店严重扰民 已要求整改

    临潼区政府办公室回复:经查,收到该信息后我区开发区工作人员立即前往现场了解情况,并要求该店立即整改。同时执法人员将加强日常巡查频次,发现问题及时整改,对屡次占道经营的,按照相关规定进行处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆