延安全季酒店(百米大道店)五楼的ktv半夜扰民

被ktv扰民的市民 发表于 2021-05-24 10:31:22 点击数:

  • 延安全季酒店(百米大道店)五楼的ktv,半夜扰民,难以入睡,更何况现在疫情期间,难道也允许这样的聚集性活动一直到二半夜吗,都晚上十二点了,还在鬼哭狼叫,有关部门不能做出管理吗。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 延安全季酒店五楼ktv半夜扰民 宝塔区城管局回复

    宝塔区城管局宝塔中队回复:我中队执法人员马苗林、张亚飞赴现场实地核查投诉部分属实,经查该处为麦克斯KTV,属娱乐场所,场所具有噪声监测报告,并经过了解调查此KTV符合白标准要求,经与文化市场部门了解此类娱乐场所可以经营至早晨02点前。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆