旬邑新城买房手续丢失不给补 请关注处理

张先生 发表于 2021-05-24 10:48:44 点击数:

  • 本人在太村旬邑新城买的房,首次给七万办的购房手续(购房协议),今年把尾款交完了,当时也没说换合同,过了这么久才当天才通知下午拿着协议去换购房合同,说售楼部马上要拆了。现在过去售楼部的人说没找不到就没办法。难道我买的房钱交完了现在手续不给办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑新城买房手续丢失不给补 旬邑县太村镇回复

    旬邑县太村镇人民政府回复:接到旬邑县信息办交办关于我镇旬邑新城群众在贵栏目反映的“在旬邑新城购房将买房手续丢失无人管”问题后,我镇高度重视,经多方联系协调,现将办理结果回复如下:

    鉴于张先生已将购房手续丢失无法找回,经过与开发商协调,开发商查看交款记录后同意将税务发票及合同交给张先生。因张先生在售楼部所留电话不是本人,故无法联系到张先生。请张先生在看到回复后,携带本人身份证及时前往旬邑县城滨湖二期4号楼3单元401室取回购房相关资料。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆