红星花园西北角饭店长期出店经营 噪音扰民严重

无名 发表于 2021-05-21 09:28:33 点击数:

  • 投诉过许多次,都解决不了的长期噪音扰民问题。

    玄武东路和广运潭西路东南角(红星花园西北角)小竹签烤肉和嘉州上上签等饭店长期夜里长期出店经营到凌晨三四点,半夜招来一些酒客、摇骰子划拳,吵闹不堪,噪音扰民非常严重,影响非常恶劣,严重影响到了附近居民的正常休息!相继打过市民热线、城管、环保、公安等电话投诉过基本没用,都是相互推诿,只有浐灞城管来过,基本也是应付差事,每次等把桌凳摞进去了拍个照就走了,好像也管不了。

    望能够彻查治理,解决下实际民生大问题!代表附近居民万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 红星花园西北角饭店出店经营 约谈店铺负责人

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:2021年5月21日,收到网友反映玄武东路和广运潭西路东南角商户出店经营相关问题,我局立即调查处理,情况如下:

    经核实,红星花园西北角有2家餐饮经营商户(小竹签烤肉、嘉州上上签)。针对反映出店问题,21日执法人员前往现场分别约谈了2家店铺负责人,告知要求规范文明经营,同时做好门前卫生保洁工作。关于顾客就餐吵闹噪音,执法人员已告知商户尽量引导食客文明就餐。

    下一步,我局将安排执法人员进一步加强该处巡查频次,对存在问题做到“发现一处、整改一处”。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆