鄠邑区余下镇电厂小学让家长在网上购买指定服装

赵家长 发表于 2021-05-21 09:38:07 点击数:

  • 鄠邑区余下镇电厂小学为了六一儿童节跳街舞,老师告知学生家长,让家长自行在网上购买老师指定的服装,作为学生家长学校老师的这一命令式的做法让家长十分生气,而且指定购买的服装为了表演只穿一次价格也不便宜,鄠邑区电厂小学的领导在干什么也不管管吗!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 电厂小学让家长网购指定服装 将由学校统一采买

    西安市鄠邑区教育和科学技术局回复:接到投诉后,我局立即派工作人员前往电厂小学调查,经查,此事为电厂小学课外兴趣小组聘任的教师为了街舞节目展演效果统一服装,将服装款式网购链接自行推送给家长,并注明自愿原则,自行购买。

    电厂小学目前已召开校委会,决定六一展演所有设备、服装均由学校统一采买,循环使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆