凤城九路开元第一城房产证什么时候可以办下来?

用户_PL1H 发表于 2021-05-21 09:41:03 点击数:

  • 2013年买房,2014年交房 ,现在都2021年,开元第一城8号楼,房产证何时能办下来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 开元第一城房产证啥时办? 西安自然规划局回复

    西安市自然资源和规划局回复:开元第一城为经开区城改项目,“五证”齐全,开发商为陕西开元置业有限公司,项目由14栋住宅组成,涉及2524套住宅,项目一期8#、9#楼于2014年交付。因开发商债务问题,拖欠抵押权人和施工单位钱款,从2015年至2017年期间,抵押权人和施工单位将开发商向法院堤起诉讼,将开发商资产进行了查封,导致项目一度停工。2018年,在经开区管委会的多次协调下,项目得以复工。开发商向业主交付住房。由于项目资金缺口较大,目前开发商仍欠抵押权人和施工单位大额工程款,施工单位不提供竣工资料,抵押权人拒绝配合办理产权初始登记手续,造成房屋未能办证。

    对网民反映的项目房产证办理问题,将加强与开发商的联系,及时掌握情况,若有进展,将及时向市民反馈。同时,网民也可通过法律途径,依法维护自己的合法权利。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆