洛南县城关街办中心小学门口干河桥头广场舞扰民

李先生 发表于 2021-05-21 09:46:05 点击数:

  • 公共场所本身是为人们休闲的场所,不是因为个别人的喜好而占用公共设施,洛南县干河桥头广场舞每天下午6点开始,一直持续到晚上10点才结束,音响音量调的很大,以至于在家关窗都受到干扰,影响人的身心健康,干河桥对面有学苑城的商业住宅,学校周围有也有住宅,这些家里有病在家需要静养的病人,也有年迈的老人要早些休息,有学生在家要完成家庭作业,也有面临高考在家备考的考生,他们这样天天扰民,希望有关部门取缔,不光影响周围住户的噪音污染,而且影响行人的交通,走路都要绕着跳舞的,每天各自占地,准点开始,音量一个比一个大,小小一片地方竟有三个广场舞,一个交谊舞占用,小孩玩耍的地方都没有,甚至被那些跳舞的因为影响他们而指骂孩子,希望洛南县的有关部门尽快取缔,还周围群众一个安静的住宿环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 秦唐街甘河桥头广场舞噪音扰民 已进行劝导

    洛南县城市管理局回复:2021年5月24日,我局在接到西部网读者反映城关街办中心小学对面秦唐街公园甘河桥头广场舞噪音扰民的信访交办件后,高度重视,迅速进行了调查处理。现将办理情况报告如下:

    一、反应问题

    西部网读者反映城关街办中心小学对面秦唐街公园甘河桥头广场舞噪音扰民问题。

    二、调查处理情况

    1、针对西部网读者反映问题,我局市政园林管理所工作人员于5月25日对现场进行了调查:在此广场跳舞的是部分中老年市民,自发组合舞队结伴跳舞,带有音乐播放器。市政园林管理所工作人员现场对其宣传了园林广场管理制度,并进行劝导,下发整改通知书。要求各舞队遵守市政园林管理相关规定,缩短跳舞时间,调小音乐播放器音量,避免影响其他市民。跳舞市民表示理解,自愿配合管理,接签了整改通知,在晚上9时前结束跳舞,缩短活动时间,减少噪音对附近市民生活、学习影响。

    2、秦唐街公园(读者反映的甘河桥头广场为其一部分)沿河滨南路县河东西方向一线布置,北接县河美化景观,南邻河滨南路,是我县一项巨大的惠民工程。秦唐街公园各个广场常年休闲健身市民很多,人员集中,且多为中老年市民,管理难度大。后期工作中,市政园林管理工作人员将持续加大对园林管理制度规定的宣传,加强公园管理,提高市民守法意识,合理安排健身时间,减少对其他市民造成影响,共建和谐平安社会环境。

    感谢西部网媒体对我县城市管理工作的指导与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆