长城宽带签订了20个月宽带 退费只退190元?

用户_PLZu 发表于 2021-05-21 09:59:32 点击数:

  • 2020年10月28日我们家与长城宽带签订了20个月的宽带合同。到今年4月初,长城宽带停了服务说要转网,至今未在转网,期间我们多次与之联系,均推诿,后来告诉我们由于我们家附近没有移动机站,所以不能转网。

    我于是找到他们莲湖区的单位所在地说退费,他们说只能退190元,当初我们交了20个月的宽带费987元,只使用了5个月左右,为什么只能退l190元,这不是流氓,是明抢吗?随后又找到他们的西安公司所在地,工作人员态度恶劣,说什么让我们去法院起诉他们,真是流氓啊,打了长城宽带客服电话,客服说退费标准以当地为准,没想到啊,现在还有这么流氓的公司,希望有关部门能够管管啊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 长城宽带退费只退190元 已要求其限期改正

    陕西省通信管理局回复:经核查,近期长城宽带存在网络故障无法及时修复的问题,我局已要求其限期改正,并督促长城宽带公司积极协调用户宽带迁转问题,我局会继续跟进处理用户的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆