宝鸡市金台区东仁新城小区房产证至今未办

田雨 发表于 2021-05-21 10:02:28 点击数:

  • 关于宝鸡市金台区东仁新城至今房产证未办,现已经是2021年5月20日,我与2016年购房,2017年入住至今房产证迟迟未下来,问开发商一直是再等等等,不知还需要多久。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 东仁新城小区房产证至今未办 宝鸡住建局答复

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:由宝鸡市旧城改造建设投资有限责任公司开发建设的东仁新城旧城改造项目,位于金台区敦仁堡片区,占地288.2亩,建有A、B、C、D、 F五个区,高层住宅楼29栋5682套。项目于2009年8月开工建设,2012年底陆续建成交付使用。目前,已用于安置拆迁户2120套,已出售3223套(含10套商业房)。

    东仁新城项目是宝鸡市第一个旧城改造项目。由于当初工期紧、资金短缺、后期拆迁安置户入住紧迫等原因,造成人防车库未按规定配建、部分土地手续不齐全等一系列问题,致使该项目至今未办理房屋不动产权登记。

    目前,金台区政府成立了敦仁堡片区旧城改造项目工作领导小组,已启动剩余房屋征收和安置补偿工作。市房屋征收中心正实施成本核算,已完成面积核对工作。旧城公司正协调相关部门调整规划、补建车位,并积极筹措资金补缴规费。

    下一步,我们将继续督促建设单位,并协调相关职能部门,在尊重项目现状的基础上,补办各项前期手续,力争早日完成不动产权证办理工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆