马家湾民乐小区6号楼未办理房产证

住户 发表于 2021-05-20 09:08:59 点击数:

  • 本人购买延安市马家湾民乐小区6号楼一套房子,6号楼于2008年修建,属第二社会福利院(现居住第二福利院职工、东方建筑公司职工)。批准修建7层,实建7层,共8个单元 ,现如今13年过去了,房产证依旧没有办理,恳请给为领导们重视,现在投诉无门,问开发商,开发商不管,花费几十万血汗钱,如今就换来的是这个,希望有关部门能够出面解决此问题,落实到位。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 民乐小区6号楼未办理房产证 自然资源局回复

    延安市自然资源局回复:网友您好!您的留言收悉,现将有关情况回复如下:该小区开发企业未到不动产登记服务中心申请办理不动产登记业务,不动产登记是以申请登记,请与开发企业联系,尽快到不动产服务中心办理不动产首次登记事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆