中海昆明路九号小区地下车位宽度不符合建造标准

Do 发表于 2021-05-20 10:01:00 点击数:

  • 位于沣东新城的中海昆明路九号车位,防火卷帘门的位置设计建造缺陷,导致侵占我家车位,造成车位宽度不足,停车困难。

    中华人民共和国住房和城乡建设部发布的行业标准《车库建筑设计规范》,编号为JGJ100-2015,其中4.3.4关于机动车停车区域的要求,垂直式停车位最小宽度为2.4m,目前我们的因为防火卷帘门的遮挡,入口宽度不足2.4,不符合国家规定。

    中海认为属于现状销售,拒不承认车位建造违反国家标准,不予处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 中海昆明路九号防火卷帘门问题 自然规划局答复

    沣东新城自然资源和规划局回复:1、经与网民联系,网民反映的是中海昆明路9号RF084号车位问题,经我局监察大队现场核实,该车位设计尺寸符合国家相关标准;网民投诉的问题是因防火卷帘门设置侵占车位,建议消防部门进行核实说明。

    2、经与物业核实,签订车位有偿使用协议时业主已进行实地踏勘,并确认现状交付无异议(业主现场确认照片及协议详见附件),如业主认为未达到协议约定,建议通过司法途径解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆