韩城市拖欠2020年事业单位人员绩效工资

用户_PL8W 发表于 2021-05-19 09:23:27 点击数:

  • 你好,我是韩城市事业单位一名工作人员,2020年初,韩城市事业单位暂扣绩效工资,一直到现在都没有发放2020年的绩效工资,生活压力太大了,希望能帮我们解决绩效工资问题,谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市拖欠事业单位人员绩效工资 近期将兑付

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,我市各单位人员2020年绩效工资由人社部门根据工资政策核定并批复总量额,批复后由财政部门拨付至各单位,各单位再进行考核发放。目前,绩效总量额批复文件已全部批复,近期我市财政部门将安排资金兑付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆