电信网络故障迟迟不处理 电信504号工作人员服务态度差

图图 发表于 2021-05-19 10:20:39 点击数:

  • 自2021年3月份开始至5月14日,本人的网络无法正常使用,中间拨打10000多次报修,无工作人员电话联系处理及对故障检修,只是发短信说问题处理完毕,中间也多次拨打10000要求对故障期间的费用进行退费,同样无工作人员电话联系处理,存在违规及欺诈行为。

    直到5月14日中午12点左右本人拨打10000强烈要求3倍退费,下午2点左右维修人员上门才将故障处理完毕,故障原因为电信在楼道的端口有问题,维修人员更换后现己正常。

    5月14日,504号工作人员用座机02986551084来电处理退费问题,本人不认可也未同意退费方案。5月15日,本人升级投诉后,5月17日,504号工作人员用座机02986551084再次来电,通话期间态度不好,顶撞本人,另还污蔑本人虛构故障,另还说5月14日己将169元充入本人帐户,但本人从未同意过,也没人告知本人,本人根本不知情,此504号工作人员在用户未同意退费方案的情况下,就充入了169元,也不告知本人,态度极其傲慢,简直就是戏耍用户。

    因电信怠慢、违规及欺诈行为,致故障未能及时发现及处理,严重影响本人正常生活及应有权利,现申诉故障期间2个半月按3倍月费给予退费(月费169元),共计1267.5元,同时申诉对504号工作人员的行为进行处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 电信网络故障迟迟不处理 现宽带已恢复

    陕西省通信管理局回复:网友“图图”反映“电信网络故障迟迟不处理,电信405号工作人员服务态度差”的问题。经了解,因你所在区域市政拆迁施工,导致宽带无法使用,现宽带已恢复,我局要求电信公司与你联系沟通做好解释工作,关于费用争议,建议双方协商解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆