长城宽带转网移动 移动迟迟不给装!

牟 发表于 2021-05-19 10:29:44 点击数:

  • 四月份长城宽带断网了!说是转给移动了,前两天移动过来给我装宽带,一看说是没有接口装不成!需要等!最快一个星期到一个月,要是慢最少三个月!今天又给我打电话说让我退单,我这里装不成了!之前给长城客服打电话要求退款他们说需要等几个月!说是后续有人在二十四小时内联系我,我都等了二十几个二十四小时了!也没人联系我!还有移动之前有个移动工作人员给我打电话说装移动宽带必须办张卡,卡也办理了,现在又不给装了!我刚打电话申请退卡了!不知道他们会不会给我退!我长城宽带还有四年多才到期呢!就想问下有关部门这个事是怎么解决呢???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 长城宽带转网移动迟迟不给装 督促协调宽带迁转

    陕西省通信管理局回复:经核查,近期长城宽带存在网络故障无法及时修复的问题,我局已要求其限期改正,并督促长城宽带公司积极协调用户宽带迁转问题,我局会继续跟进处理用户的问题。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆