时丰姜溪花都小区物业限制买水 业主买水难用水难

老百姓 发表于 2021-05-19 10:34:12 点击数:

  • 我是雁塔区时丰姜溪花都社区的业主,我们小区由于开发商资金断裂,造成小区烂尾,截止目前小区没有天然气,没有安防,水也是由高品物业代收费,但物业却以业主未交物业费为由限制购水,每次只能买一吨,每月还有次数限制。

    大家当年都是以商品房的价格买的房,结果现在成了烂尾房,开放商和物业以水和天然气做要挟,很多业主多次向街道办和雁塔区政府反映,都没有得到有效的回应和改善,物业依然很猖狂,不卖水就是不卖水,开发商也是,小区的天然气、安防、房产证等都不知何年何月才能解决,我们都是一群普通的老百姓,哪家买房不是东拼西凑,现在呢?房是房,还住的这般不顺心,连基本的生活用水、用气都解决不了,恳请相关领导能解决本小区的买水难问题,还有小区的安防、天然气等问题!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 姜溪花都小区用水用气问题 雁塔杜城街道回复

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,姜溪花都望溪区小区连接市政的天然气主管道已经接通,该项目因历史遗留问题项目资金困难,下一步计划采取业主自救(业主缴纳剩余部分购房款)的方式完善后续工程达到居住标准并完善天然气、消防等配套项目,目前小区已配备包括微型消防站和灭火器等消防器材。关于物业以住户未缴纳物业费为由限购居民生活用水问题,据了解,姜溪花都小区水表入户提升改造后,水费由高品物业(姜溪花都小区物业)代收代缴,目前小区内均为正式用水用电,街道已约谈姜溪花都高品物业负责人,要求按照物业行为规范与监督管理条例的规定,不得以未缴纳物业费为由限制或者妨碍业主对水、电的正常使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆