阿房一路与阿房二路之间设置围挡 何时还路于民

老白 发表于 2021-05-19 10:46:22 点击数:

  • 西三环东侧阿房一路与阿房二路之间2018年已经设置了围挡,一直以考古发掘为名迟迟不见动静,荒草长得比人都高,也不知道考古的人在哪,本来回家可以很方便,每次下班都要绕一圈才能到阿房二路,既然全市都在提升市容城市形象,那么这样的杂草路是不是给咱大西安抹黑了,哪怕把以前的烂路还给大家也好啊,请相关单位不要总是找各种理由推脱不办实事,好几年了,该给附近的群众一个交代,还路于民,便捷于民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 阿房一路与阿房二路之间设置围挡 沣东新城回复

    陕西省西咸新区沣东新城城中村(棚户区)改造办公室回复:来函所涉地块目前为储备土地,涉及市政路网建设,该宗储备土地前期已完成考古勘探,发现了古代文化遗存。根据西咸新区文物局考古勘探审核意见,须按照有关程序进一步开展考古发掘, 目前正在组织考古发掘前期政府采购工作。后期,待考古发掘工作完成并经文物保护部门确认如无必要保护价值后,相关单位可按程序开展项目建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆