西安市莲湖区大兴新区学校建设问题

用户_PLd2 发表于 2021-05-17 14:16:33 点击数:

  • 大兴新区公办幼儿园稀缺,这几年房子建的一栋又一栋,公办幼儿园只有八幼,小学学区集中在丰禾路上的大兴实验小学,中学只有大兴初级中学?何时能在新建幼儿园,学校?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区大兴新区学校建设问题 正在建设三所学校

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“大兴新区学校建设”问题后,我区立即安排区教育局调查处理,现将有关情况致函如下:

    我区高度重视教育事业发展,不断调整和优化教育资源配置。大兴新区目前正在建设莲湖区第一学校、莲湖区第二学校、莲湖区第三学校。就公办幼儿园建设,我区也有在大兴区域内新建义务段学校和配建公办幼儿园的设想,目前,我区教育部门正就规划新建学校与规划部门沟通协商。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆