碑林区东厅门社学巷小区施工队强行把通信电缆剪断

wenzi22 发表于 2021-05-17 14:31:27 点击数:

  • 家住碑林区东厅门社学巷小区内,这两天老旧小区改造,施工队强行把我们附近几个小区内所有通信电缆一时间同时切断,严重影响了所有居民生活工作学习,现连续几天都无网络,为大众造成了严重的困扰,并且无人解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 小区施工队强行把通信电缆剪断 网络已恢复正常

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区东厅门社学巷小区施工队强行把通信电缆剪断”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。

    根据老旧小区改造政策要求和线缆落地工作安排,对该片区进行线缆落地改造。目前,区住建局已督促运营公司加快施工进度。目前各大运营公司均已改造完毕,网络已恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆