西安东新明珠幼儿园组织家长买班服

李女士 发表于 2021-05-17 09:00:40 点击数:

  • 幼儿园上了3年,买了三年的演出服,关键质量很差,一次性的,我觉得幼儿园演出并没必要每次都要买衣服,临近毕业,又要买班服,属实浪费!而且幼儿园还有课外的兴趣班!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东新明珠幼儿园组织家长买班服 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安东新明珠幼儿园组织家长买班服”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区教育局对此事进行调查了解。

    一、调查处理情况

    据了解,为做好2021年六一活动及大班毕业典礼,更好展示及记录孩子在园幼儿精彩生活,幼儿园在与家委会商议后,对服装款式作出建议,各家长可根据指定款式自愿、自行通过各自渠道购买服装,幼儿园未参与组织购买。幼儿园已告知家长,也可根据实际情况给幼儿选择已有颜色相近衣服参与活动。区教育局要求幼儿园尽快向家长做好解释说明,争取家长的支持与理解。

    为激发幼儿运动兴趣,培养基本篮球技能,幼儿园聘请体能教师为幼儿组织培训,不另行收取任何费用。

    二、下一步措施

    今后,区教育局将加大力度持续开展规范办园行为督查工作,逐步提升幼儿园管理水平,进一步优化全区学前教育发展环境,为适龄幼儿健康、快乐成长保驾护航。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆