杨凌示范区公安局对面长青路段环境长期脏乱差

冰是睡着了的水 发表于 2021-05-17 14:55:48 点击数:

  • 杨凌示范区公安局对面长青路段环境长期脏乱差,泥湿打滑,隔离栏杆私开口等,存在安全隐患!希望有关部门严格按照省、示范区相关文件和“六个必须”“六个不准”“六个百分百”的要求,落实执行好常态化在线监测及远程实时监控,网格化监管,铁腕执法,共同推动美好环境与幸福生活缔造,共同维护干净、整洁、有序、安全、美丽的城市环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌示范区长青路段环境脏乱差 将进行巡查整治

    杨凌示范区城市管理执法局回复:就“杨凌示范区公安局对面长青路段环境脏乱差”问题,我局将结合十四运环境整治相关要求,每天组织执法人员对常青路段市容市貌进行巡查整治,尤其是农科﹒熙樾薹项目周边,要求该项目在土方外运过程中,按照大气污染防治工作相关要求,在出入口配备近十名专职人员,负责对项目出入口、沿线道路进行洒水降尘、进出车辆进行冲洗,确保道路扬尘污染降至最低,导致路面比较湿滑,请过往群众给予谅解,小心安全通行,执法人员每天在对该项目门前环境卫生状况及渣土车拉运状况进行巡查检查,发现问题及时责令整改,目前已对该项目渣土车违规拉运进行了多次处罚与整治,且该项目基础土方外运工程已基本完工。因防护隔离栏为公安交警设置负责,对于是否私自开设,建议请由公安交警部门给予回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆