自强西路皇城九号至今不交房 何时能够解决?

用户_PLOa 发表于 2021-05-17 15:02:42 点击数:

  • 2013年我们通过盐务局团购皇城九号商品房,按合同约定我们已缴纳80%房款,尾款2017年12月交房一次性付清。因盐业公司与开发商之间的利益矛盾,拿我们团购房业主当筹码至今不给团购业主交房,水电气已通达到交房条件!(商住户2018年已入住)损害我们团住户利益,多年来我们无数次在各级部门维权,至今无果!恳请领导为我们一百多户团购业主做主,让我们早日住进属于自己的房子!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 皇城九号至今不交房 莲湖项目服务中心回复

    大明宫遗址保护改造莲湖项目服务中心回复:皇城九号项目位于曲江大明官遗址区范围内,该项目相关建设手续未通过莲湖区及大兴新区管委会办理,各项手续应在曲江大明宫遗址保护办相关部门进行办理。网民提出的至今未能交房问题,应由曲江大明宫遗址保护办相关职能部门协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆