周至县二曲街道南新街修路修修停停

常青树 发表于 2021-05-17 15:04:10 点击数:

  • 周至县二曲街道南新街修路,从4月初至今已一个半月一直是修修停停,现已远远超过工期,严重影响当地居民正常生活。路堵,人心更堵,出行不便,生意没法做,肯请有关部门调查解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至二曲街道南新街修路超过工期 督促加快施工

    周至县住房和城乡建设局回复:南新街道路大修改造项目于2021年4月6日开始进场施工,计划2021年5月10日竣工。由于此段道路修建年限长,地下管线较为复杂,道路路基病害较多,需对路基存在病害部位进行处理。同时由于4月份阴雨天气多,不利于道路施工,影响工期。该工程于4月9日完成路基处理,并铺设水稳基层。

    按照规范要求,水稳基层需达到14天养护龄期,目前正在养护期内。计划5月19日开始清扫路基,5月21日铺设道路下面层,并开放交通。道沿石安砌采取分段施工,尽量减少影响周围居民的出行。

    因工程施工给周边居民生产、生活带来不便,我们深表歉意,在今后的工作安排中我们将要求施工单位分段施工,并督促加快施工进度,尽快恢复交通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆