注射新冠疫苗第一针 之后没有第二针的疫苗咋办?

小张 发表于 2021-05-17 15:12:13 点击数:

  • 3.6号在碑林区文艺路社区注射新冠疫苗第一针,之后一直说没有第二针的疫苗,以至于错过注射时间至今,已有70天。现在要重新注射还是咋弄?每次打电话社区只说一句话:那我们也没有办法!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 疫苗第一针之后没有第二针咋办? 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“注射新冠疫苗第一针,之后没有第二针的疫苗咋办?”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区卫生和健康局对此事进行调查了解。

    5月20日14:28,区卫生和健康局工作人员与张女士沟通,向其解释了其所反映的问题,同时表示目前新冠病毒疫苗预约需要在“健康西安公众服务”小程序上预约,实名注册个人信息,并填写企业名称和企业邀请码,告知其企业名称:文艺路街道友谊社区,企业邀请码:efk8,张女士表示知晓、满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆