高陵区群贤北府楼下广场舞严重扰民

张先生 发表于 2021-05-17 15:13:06 点击数:

  • 3年多来楼下广场舞严重扰民,投诉无果,图片是一个下着小雨的天气,就这天气都不放过扰民。请高陵区有关执法部门给予解决处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 群贤北府楼下广场舞扰民 将加大该区域巡查力度

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“群贤北府楼下广场舞扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月17日,网民在西部网民生热线留言反映群贤北府楼下广场舞扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    收到该投诉后,我局高度重视,于6月7日晚8点派执法人员前往该小区进行查看,未发现该区域有跳广场舞现象。我局执法人员约谈了小区物业负责人,请物业配合城管部门加强监管,并告知其在中高考期间禁止使用高音喇叭,停止一切产生噪音的娱乐活动;在平时期间,产生噪音的娱乐活动必须在晚9点前结束,不影响周边居民正常休息。

    下一步,我局将加大该区域巡查力度,发现问题,妥善处理。如群众发现有噪音扰民现象,请拨打投诉电话12342(城管热线)或86913405。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆