周至县城至竹峪镇的便民公交至今未开通

ᝰᨐ 发表于 2021-05-17 15:15:51 点击数:

  • 各位领导,我家住周至县竹峪镇,2020年上半年县城到竹峪镇的公交还正常运行,年底停运后,至今未开通。大家去县城出行很不方便。几乎每个镇到县城都有公交,但竹峪到县城需要自己自行到9公里外的哑柏镇坐车才可以到县城,好多县城上学的竹峪学生放假回家很不方便,需要家里人去哑柏接。环山路南的竹峪人,去县城很费劲。希望领导们为群众出行考虑考虑,现在几乎没有乡镇不通班车的地方了吧???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县城至竹峪镇便民公交未开通 6月10日运行

    周至县交通运输局回复:2021年6月1日,贵单位转来西部网网上舆情调查函(网调字[2021]第06008号),网友反映“周至县城至竹峪镇便民公交未开通”的投诉,我局收悉后高度重视,立即安排人员予以调查,现将有关处理情况回复如下:

    网友反映的公交为周至县嘎子运输公司所属201路通村公交。该线路由哑柏经杨哑路、竹屿镇政府、至丹阳社区,今年以来,通村班线一直正常运行,每天早8:00哑柏五级站发往竹峪丹阳社区,下午5:00哑柏五级站发往竹峪丹阳社区,每天2往返、4班次正常运行。2021年5月15日由于杨哑路与南横线交叉口北100米道路损毁,公路部门全封闭式抢修导致道路不通,造成竹峪班线不能正常运行。经过我局实地调查后,该班线绕行西侧加油站可通行。现已责令周至县嘎子运输公司于6月10日起开始运行201路通村公交,并在沿途张贴运行通知和具体运行时刻表。

    最后,感谢网民对道路运输行业的关注及支持,我局将在线路恢复运营前,第一时间向社会公布,请网民朋友予以关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆