三桥启航佳苑小区内电动车被盗 物业不作为

用户_PKCE 发表于 2021-05-17 15:21:17 点击数:

  • 我刚买的不到半年的新电动车停在物业指定的区域内就被偷走。打电话给启航佳苑物业公司,但是对方不作为,经过几天询问周围邻居等了解到这个小区经常性地有电动车被盗,物业管理不善,安全不管不到位,安保责任心缺失,强烈要求启航佳苑物业公司负责赔偿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 启航佳苑电动车被盗 沣渭城市服务公司回复

    西安沣渭城市服务有限公司回复:网民留言:5月17日,网民以“三桥启航佳苑小区内电动车被盗物业不作为”为题的留言,留言内容为:我刚买的不到半年的新电动车停在物业指定的区域就被偷走,打电话给启航佳苑物业公司,但是对方不作为,经过几天询问周围邻居等了解到这个小区经常性地有电动车被盗,物业管理不善,安全不管不到位,安保责任心缺失,强烈要求启航佳苑物业公司负责赔偿。

    回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。经查,2021年5月15日早晨10:20左右当事人直接找到我公司工作人员,称“自己电动车丢失,要求查看监控”。随后,我公司工作人员将带当事人到监控室,并调取监控视频供业主查看。通过视频显示,A区3号楼宇南侧非机动车棚5月14日晚上20:58分嫌疑人进去车棚,20:59分骑电动车离开,当事人现场要求拍摄视频录制监控画面,我公司工作人员按照工作程序拒绝其要求,并告知当事人尽快报警,后面警方会拷贝监控视频,个人无权拷贝监控视频。当事人表示需回家商量是否报警。经致电当事人,当事人表示没有时间沟通将电话挂断。

    针对当事人提出管理问题,一是启航佳苑小区是沣东新城回迁安置小区,我公司接管后,在日常管理中发现业主非机动车无处停放及上楼充电现象严重,严重影响业主安全,为消除此安全隐患,我公司联系消防大队共同出资对启航佳苑小区搭建部分非机动车棚,免费供业主临时停放,并安装充电桩,解决业主充电问题,非机动车棚为开放式管理,并安装温馨提示牌,告知业主《此处为非机动车辆免费临时停放点,请锁好爱车妥善保管并保持有序停放,如车辆发生损坏或丢失自行负责》。二是我公司启航佳苑物业服务中心秩序人员按照规定每2小时对园区进行安全巡查。三是秩序部协助警方处理案件。(因阴雨天气,造成监控画面较为模糊,不能看到人的具体样貌,只能看到电动车丢失过程)。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆