洛南县城关镇杨川社区十组机器噪音扰民

SHIHENG- 发表于 2021-05-17 15:22:00 点击数:

  • 洛南县城关镇杨川社区十组,垃圾废品收购站建在居民区正中间,而且兴建大型设备,噪音巨大,昼夜施工,环保投诉无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 杨川社区十组机器噪音扰民 已责令停产整改

    洛南县城关街道办回复:5月下旬,洛南县城关街道办现场调查,投诉人所反映的问题基本属实。

    其所反映的废品收购站营业执照显示名称为“洛南县老龚再生资源加工厂”,位于城关街道办杨川社区十组,经营范围包括金属(非金属)废料和碎屑加工处理等内容。该厂院内有龙门吊、金属废料压块机和打包机等设备,压块机正常工作时确实有噪音,但不存在昼夜施工现象,厂区紧邻小区,相隔距离较近。

    城关街办组织相关单位现场下发了停产整改通知书,要求对设备的噪声进行整改,整改达标后方可生产。同时对机器的运行时间做了要求,在夜间和午休时间不准开机生产。

    8月12日,城关街道办针对处理结果回访了周围居民,反映最近无夜间和午休时间开机生产问题,对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆