新城区人民大厦家属院9号院物业拆除水管不恢复

蜜芽 发表于 2021-05-14 09:25:23 点击数:

  • 我是西安市新城区皇城东路31号人民大厦家属院9号院的居民,物业要改造下水管,在没有和我沟通施工方案的情况下,入户将整栋楼下水管拆除了,现在不予以恢复,威胁我们让我们认可他们的施工方案,不然不装下水管,现在不管不问了,没有人管了,我们没法生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 皇城东路31号人民大厦家属院改造 街道回复

    新城区西一路街道党工委回复:第一时间了解该问题后,街道主要负责同志、分管负责同志高度重视,立即安排兴盛社区对群众反映问题进行调查处理。现将具体情况回复如下:

    皇城东路31号人民大厦家属院始建于1980年,属于老旧小区,共有3个单元60户居民。因居民家中及楼栋公共区域下水管道老化,物业决定进行整体免费更换,该项工程外包给陕西丰润建设有限公司,于2021年5月9号开始正式进行施工,现已将三单元东边10户居民家中旧管道拆除,准备进行新管道更换。

    在施工过程中,因室内物品损坏等问题与居民产生矛盾,居民情绪激动,阻止继续施工,5月12日施工暂停。5月14日经社区协调,施工方与物业方同意为该户居民就损坏部分进行恢复,取得该居民谅解。后期,社区也将持续关注该问题,做好中间协调关注,确保问题尽早解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆