莱安逸境广场所有商户出店经营 影响交通

莱安逸境小区居民 发表于 2021-05-14 09:30:34 点击数:

  • 莲湖区莱安逸境广场靠二环边上所有商户出店占道经营,在人行道上摆放的有各累广告牌,水果滩子,游戏机等,杂乱不看,马上接近十四运,全市都在大整顿,希望辖区执法人员能够对广场所有商户的门前外摆物进行暂扣和罚款,彻底给市民解决问题,不然商户都是打游击战,执法人员一走又往外摆出店经营。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莱安逸境广场所有商户出店经营 将加大域巡查

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莱安逸境广场所有商户出店经营 影响交通”问题后,我区立即安排区城管局进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,莱安逸境广场商铺经营位置均在商业自管区域内,并未发现占用人行道的情况。

    下一步,我区将加大对该区域巡查力度,对商户占道经营问题发现一起,查处一起,确保路面干净、通畅。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆