在临潼大城馨港交了二十万买房 发现五证不齐全

小火车跑的快 发表于 2021-05-14 09:35:20 点击数:

  • 本人在临潼大城馨港交了二十万,临潼城建局房地产公司,说是先交二十万今年年初房子能交。后来才知道好多人交钱已经两年多了到现在房子也没交。目前看不到希望,不知道何时能交。听说是房子五证不全手续办不下来,那为什么要收钱?限价房属于利民工程,现在感觉是坑我们老百姓呢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼大城馨港买房问题 临潼区政府办回复

    临潼区政府办公室回复:加快项目建设。继续完善项目配套设施建设,确保项目按计划达到收房条件。依法依规加快办理各项手续,确保项目合法合规。严格开展购房人资格审查工作,进一步扩大保障人群覆盖面,保障更多中低收入住房困难家庭实际需要。

    做好群众工作。继续向涉及群众做好工程建设情况及政策解读工作,争取群众理解。对涉及的信访问题,积极协调解决,维护群众合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆