周至金周御园物业欺上瞒下 迟迟不进行电改

花花 发表于 2021-05-14 09:49:34 点击数:

  • 市长你好,我是周至县金周御园小区的业主。按照国家电网的规定,实行居民用电电改。我们小区一直到现在都没有进行,多次询问,物业一直在拖。物业欺上瞒下,向住建局提供虚假电改信息,居民买电从未开过正式发票。请市长帮我们业主督促相关部门,责令物业进行电改。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 金周御园小区未进行电改 周至县住建局回复

    周至县住建局回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    关于周至县金周御园小区未进行电改问题,在2019 年户表改造期间,县住建局配合周至县电力局进行小区户表改造工作,住建局主要承担前期协议的签订,协议签订后交给电力局进行户表改造。2019 年住建局联系西安金周物业管理有限公司和开发商,于2019年4月16日签订了移交协议,并移交给电力局。

    关于《小区转供电价排查表》,由于工作人员疏忽不慎将金周御园小区电改情况输错,写成已电改,现已及时发现并更正,改成未电改。并将正确资料送至相关部门。

    对于不愿户表改造的居民小区根据陕价商发[2017] 137号文件要求:自2020年1月1日起,居民用户终端销售价格、小区单位或物业企业结算价格均按照我省居民目录电价执行。小区公共分摊费用根据小区实际情况各户分摊收取。

    欢迎您继续关注和监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆