请给第一大道小区安装电瓶车充电桩

8206 发表于 2021-05-14 09:54:26 点击数:

  • 咸阳第一大道小区现需要物业安装电瓶车充电桩,最近电瓶车爆炸事故频繁发生,为了所有业主安全和方便业主给电瓶车充电,希望第一大道物业联系有关安装公司给小区安装电瓶车充电桩,每天都有业主因为不能在楼下充电,都是将电瓶车推回自己家里充电,给小区造成很大安全隐患,每年消防部门都将禁止电瓶车上楼的广告张贴在小区醒目处,可是起不到任何作用,因为小区内部没有充电桩。为了所有业主安全考虑,希望第一大道物业联系有关安装公司尽快给小区安装电瓶车充电桩,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 第一大道小区业安装充电桩 将尽快落实施工

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:关于第一大道小区业主反映急需安装充电桩问题。经调查,业主反映现需要物业安装电瓶车充电桩,物业开专题会议予以落实,因该小区面积小且天然气管道围绕楼层外立面(一层),故在该位置安装充电桩存在重大安全隐患。经我局与物业办协调后,物业办现就电动车充电桩选址已和两家第三方公司洽谈合作事宜,要求物业尽快予以落实施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆