联通宽带虚假宣传 500兆宽带变成100兆宽带

刘先生 发表于 2021-05-14 09:59:11 点击数:

  • 我住郭杜天琴湾小区,当时办理宽带,我选择了办理109元的联通500兆宽带!联通业务员要求先开通一张联通卡。我把联通卡开通以后,第二天预约了安装师傅,安装师傅告诉我,联通宽带在这里只能达到100兆!我现在联系联通这个开卡业务员,她微信不回复我,打电话也不理我。给联通客服打电话,联通客服只给我说帮我投诉,但是根本没有实质性的处理结果,我还是名义上用着109元的500兆宽带,实际只有100兆的宽带!!!而且这个100兆的也网络特别不稳定,朋友圈照片都是模糊的,抖音也要不停的缓冲!投诉无门!一直拖骗我!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 联通500M宽带变成100M宽带 已联系用户解释

    联通公司答复:500M是小区光纤接入的带宽,具体是以小区的实际为准,已联系用户解释,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆