响应国家号召报废柴油车 补助资金无法领取

张天祥 发表于 2021-05-12 12:07:01 点击数:

  • 我叫张天祥,礼泉县聚鑫物流运输公司一名工作人员,2020年四月份在礼泉县交通运输局工作人员的见证监督下报废了一辆国三柴油货车,可至今无法领取国家给的补贴,多次我相关部门及领导问题一直没得到解决,肯请政府领导的帮助,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 报废柴油车补助资金无法领取 礼泉县回复

    礼泉县人民政府督查室回复:经县交通运输局调查,网友反映车辆陕D88706柴油货车属国三高排放老旧车辆,根据咸阳市交通运输局国三老旧车淘汰任务要求,于2020年4月7日进行了报废。县运管所将该车相关资料整理后提交市高排放老旧机动车淘汰更新领导小组办公室申请报废补贴,得到的答复是由于该车超过3年检验期,不符合报废补贴条件,报废补贴申请未获得批复。

    鉴于此,县政府责成县交警大队、县交通局安排主管领导积极联络市主管部门,吃透政策,争取获得报废补贴申请批复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆