长城宽带断网2个多月一直没有工作人员处理

王先生 发表于 2021-05-11 11:17:07 点击数:

  • 我办理的长城宽带2022年4月21到期,但是2021年3月份就没网了,打客户电话一直没人处理,4月份客服说长城宽带倒闭了,有移动公司接手,有人联系让等消息,每次都是这个回复,但是过去一个多月也没有接到售后电话!!请问这种情况真的只能老百姓自认倒霉吗?!就没人管了吗?!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 长城宽带网络故障问题 已要求其限期改正

    陕西省通信管理局回复:网友“阿杰”反映“钟楼小区长城宽带断网数天,客服电话打不通”的问题。经核查,近期,长城宽带存在网络故障无法及时修复、退费困难等问题,我局已要求其限期改正。为保障电信用户权益,要求该公司不得一次性收取时间跨度超过3个月的费用。建议广大电信用户在使用电信服务时,选择有正规许可、经营信誉良好的通信服务企业,保护自身合法权益。我局会督促长城宽带公司继续跟进处理用户的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆