荣华碧水蓝庭三期存在欺骗销售 和宣传相差甚远

鸿雁 发表于 2021-04-26 09:35 点击数:

  • 荣华碧水蓝庭三期位于西安市航空基地,销售宣传时承诺人车分流,绿化达到高品质园区标准,实际是绿化完全不达标,地面到处建有停车位,小区规划图宣传时有活动广场和活动会所,现在是广场建停车位和商铺,绿化验收完后,扒掉原有的绿化,在36—40楼旁,前后毁掉绿化重建车位。业主多次找基地管委会投诉和找开发商协商,都相互推诿,一直不解决问题。希望媒体多关注,希望上级介入调查,希望能够引起领导重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 碧水蓝庭三期小区规划配建问题 公司回复

    西安澳美达置业有限公司回复:近期我司正在完善碧水蓝庭三期小区的景观绿化提升工作,主要包括绿化种植、地面生态车位配建、景观硬质铺装及健身活动场地施工等相关工作。按照碧水蓝庭三期项目总体的规划进行配建完善,其中地上规划地面停车位106个,我司按照规划的车位指标地上配建地面车位,采用了生态车位的工程做法进行施工,建成后生态车位保持绿化效果,不影响小区整体的绿化率。

    首先,针对业主反馈的问题,航空基地住建局联合驻地规划局、信访办、基地社区服务中心等多部门,组织召开了“开发商与业主的见面会”就业主反映的问题,从小区整体规划及配建要求对业主进行了信息公示,答复了相关配建问题。通过政府监管部门的介入核查,我司开发的碧水蓝庭三期项目完全按照规划指标的要求进行配建,不存在违法建设行为。

    其次,我司也关注到业主关心的“人车分流”问题,为了解决业主的合理诉求,我司联合物业管理单位后期加强小区的车辆管理,避免地上停放车辆(只满足消防、急救、公共卫生等特殊车辆进出要求),从车辆管理实现“人车分流”,并且地上配建的地面生态停车位我司不做产权销售,完全用于业主的服务。

    现将碧水蓝庭三期项目的规划配建情况及业主投诉的问题处理情况,向媒体单位进行简要说明。我方致力于营造一个良好社区的生活氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆