沣西新城同德晨曦园房产证办理真慢呀

小张 发表于 2021-04-20 09:22:32 点击数:

  • 我是沣西新城同德晨曦园的业主,交房4年了,房产证迟迟办不下来,我是公积金贷款,6号楼,所有资料已经交给办理人员20天了,官方说3个工作日可以办理完成。但是不知道那个环节的问题,就是一直等不到消息,新城办事效率太低,吾悦广场的业主都是拿钥匙就拿证呀。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 同德晨曦园房产证办理速度慢 沣西新城回复

    沣西新城自然资源和规划局回复:贵网关于《西部网网上舆情调查函—关于网友反映“同德晨曦园房产证办理速度慢”的情况》(网调字〔2021〕第04132号)文件已收悉,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查。现经过调查核实,作出如下答复:

    经调查,网友“小张”反映的问题是因其住房贷款在咸阳市住房公积金管理中心申请,咸阳市住房公积金管理中心银行代理人未在西咸新区不动产登记中心备案,导致期房抵押转现房抵押业务无法正常办理。经多次督促提醒,目前咸阳市住房公积金管理中心银行代理人已完成备案,同时我们督促开发企业加快向沣西新城不动产登记部门递交资料,并协调解决办证中遇到的问题,争取让群众早拿到房产证,不断提升群众的获得感、幸福感。

    由于该网友匿名,无法确认其申请办理不动产权证资料是否在开发商已递交的资料中。如该网友再次向贵网反映问题,请网友留下联系方式,或由贵网转告该网友直接拨打沣西新城自然资源和规划局不动产管理科电话029-38020156咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆